"두루마리를 갖다 먹어 버리라 | Go, take the scroll, and eat it." 2020년 주제 말씀: 요한계시록 Revelation 10:8-9

교회 연혁 | Church History

12/01/1996 이점태 목사 임직 및 트리니티장로교회 창립 예배 드림
12/08/1996 남여선교회 조직

06/29/1997 세례 (김용문, 김종자, 김민숙)
09/01/1997 이갑복전도사 부임 (11/30/1998 사임)
12/01/1997 창립 1주년 감사예배 드림

05/01/1998 목장 모임 시작
06/28/1998 세례 (이주영)

02/01/1999 장은수 전도사 부임 (01/28/2001 사임)
07/25/1999 예배 처소 이전 (106 5th Ave Kirkland, WA 98033)
08/29/1999 유아세례 (Megan Zandsoltani)
11/21/1999 세례 (이미경)

04/26/2000 세례 (김혜숙, 한원섭) / 유아세례 (강지혜, 이대원)
10/01/2000 챤양 담당 김상은 전도사 부임 (01/28/2001 사임)
12/03/2000 임직식 (안수집사: 박건영 / 명예권사: 곽남이, 김재순, 이위술)

04/15/2001 세례 (김미영, 김정태) / 유아세례 (Micha Han)
07/01/2001 세례 (김대진, 김영순) / 유아세례 (Yura Ahn)
12/31/2001 세례 (곽종일, 김동호, 김윤선, 임규연)

03/03/2002 공홍기 음악목사 부임 (04/14/2002 사임)
03/31/2002 세례 (문현섭, Peter Zan)
04/07/2002 이수은 음악목사 부임
12/01/2002 임직식 (장로: 손순석 / 안수집사: 곽수한, 김만기 / 권사: 곽미호, 권성은 / 명예권사: 오경님)

05/04/2003 한종수 집사 찬양대 지휘자로 임명 (10/31/2010 사임)

10/03/2004 임직식 (장로: 김강, 김만기, 박건영 / 안수집사: 서동수 / 권사: 김경자, 오순덕)

02/19/2006 이점태 목사 은퇴 및 태국 선교사 파송 / 정준영 목사 담임 목사 취임 및 위임
05/28/2006 전교인 수련회 (5/28-5/29, Lakeview Retreat Center) 강사: 정준영 목사
11/19/2006 세례 (김희정, 오민지) / 입교 (Mary Pak)

04/08/2007 세례 (기도옥) 입교 (Jason Kim, Andy Choi, 곽민정, 신요섭, 정우현)
03/18/2007 말씀집회 (강사: 장홍석 목사, 올림피아 은광장로교회)
04/15/2007 오이코스 (구역) 모임 시작
05/27/2007 전교인 수련회 (5/27-5/28, Lakeview Retreat Center) 강사: 박일룡 목사 (인도 선교사)
07/29/2007 입교 (이윤주)
09/02/2007 데오빌로 수련회 (9/2-9/3, Lakeview Retreat Center)
09/26/2007 유아세례 (강지수)
10/28/2007 말씀집회 (강사: 홍장석 목사, 시애틀 남포교회)

02/25/2008 제직 세미나 (강사: 박경춘 목사, 삼일 장로교회, CA)
04/27/2008 유아세례 (김현수)
05/25/2008 전교인 수련회 (5/25-5/26, Lakeview Retreat Center) 강사: 한성윤 목사 (나성남포교회, CA)
07/13/2008 선교 말씀집회 (강사: 손낙준 선교사, 중국)
08/31/2008 데오빌로 수련회 (8/31-9/1, 한종수 집사)

01/11/2009 세례 (권상일, 윤연경) / 입교 (오창열)
05/24/2009 전교인 수련회 (5/24-5/25, Camp Arnold) 강사: 박일룡 목사 (인도 선교사)
10/11/2009 유아세례 (김현민)

03/26/2010 연합 말씀집회 (3/26-3/28, 시애틀 남포교회) 강사: 박영배 목사 (New Life Mission Church, Fullerton)
05/30/2010 연합 전교인 수련회 (5/30-5/31, Camp Arnold), 강사: 이종렬 목사 (롱아이랜드 사랑의 교회)
06/27/2010 유아세례 (장서연)
08/02/2010 단기 선교: 나바호 인디안 (8/2-8/7), 12명

01/02/2011 유영동 집사 찬양대 지휘자로 임명 (12/27/2015 사임)
03/07/2011 유아세례 (우은서)
04/08/2011 연합 말씀집회 (4/8-4/10, 시애틀 남포 교회) 강사: 노진산 목사 (Living Faith Community Church, NY)
05/29/2011 전교인 수련회 (5/29-5/30, Camp McCullough) 강사: 김용환 목사 (예천장로교회, CA)
06/23/2011 단기 선교: 오화까 멕시코 (6/23-6/30), 7명
07/17/2011 현 예배 처소로 이사 (232 5th Ave S. Kirkland, WA 98033)
09/25/2011 유아세례 (장노아)
11/27/2011 입교 (박병규)

01/01/2012 세례 (양가원, 전재이, 전재민)
03/14/2012 가정 세미나 (3/14, 3/21, 3/28) / 강사: 정준영 목사
05/06/2012 유아세례 (박준서)
05/27/2012 전교인 수련회 (5/27-5/28, Camp McCullough) 강사: James Kim (승리장로교회, CA)
09/23/2012 유아세례 (김하린, 김지운)

01/28/2013 단기 선교: 오화까 멕시코 신학교 (1/28-2/2)
03/31/2013 유아세례 (장준우)
02/22/2013 말씀 집회 (2/22-2/24) 강사: 박영배 목사 (New Life Mission Church, Fullerton)
07/01/2013 단기 선교: 캐쉬 크릭 캐나다 원주민, BC, Canada (7/1-7/5), 10명
07/14/2013 유아세례 (우은율) / 입교 (이미영)
08/04/2013 교육 목사 Steve Kang 목사 부임
11/10/2013 유아세례 (김현서)

02/16/2014 세례 (박선애)
10/19/2014 세례 (양가혜)

01/04/2015 유아세례 (김지오) / 입교 (박예나, 정모세, 이지상, 안윤식)
06/14/2015 유아세례 (Evin Park)
06/19/2015 말씀 집회 (6/19-6/21, 전도 세미나) 강사: 유성국 목사 (New Life Mission Church, Buena Park)

01/10/2016 제직 세미나 (강사: 박경춘 목사, 체들러한인 장로교회)
05/29/2016 전교인 수련회 (5/29-5/30, Double K Retreat Center) 강사: 오진욱 목사 (Christ Chapel, WA)
06/19/2016 전기정 집사 찬양대 지휘자로 임명
07/27/2016 연합 단기 선교: 마타와, WA (7/27-7/30), 15명
09/18/2016 세례 (Julia Park) 입교 (David Lee, 이지헌, 이종민, 정성경, 최진오)
12/04/2016 창립 20주년 감사 예배

01/29/2016 제직 세미나 (강사: 배인권 목사, 위싱톤 서머나 교회)
02/26/2016 단기 선교 세미나 (강사: Steve Lee 집사)
03/24/2019 말씀 집회 (3/24-3/26), “복음으로 변화받는 제자” 강사: 한성윤 목사 (나성 남포 교회)
04/17/2017 북서 정기 노회 (트리니티 장로교회)
04/29/2017 시애틀 노숙자 섬김 및 전도 시작 (장소: Seattle City Hall Park, Downtown Seattle)

05/14/2017 공동의회 (교회 내규 통과, 안수 집사 피택: 곽배길, 박지수)
07/13/2017 여름성경학교 (7/13-7/15)
07/26/2017 마타와 단기 선교 (7/26-7/29)
08/15/2017 SFC 수련회 (8/15-8/18)
11/05/2017 입교 (David Kim, Lina Chai)
12/31/2017 임명: 원혜령 (주일학교 디렉터)

01/21/2018 선교 보고: 손낙준 선교사 (China Outreach Ministry)
03/17/2018 말씀 집회 (3/17-3/18), “예수님의 사람으로 살아가기” 강사: 박경춘 목사 (새창조 장로교회)
04/01/2018 임직식 (안수 집사): 곽배길, 박지수
06/28/2019 여름성경학교 (6/28-6/30)
07/25/2018 마타와 단기 선교 (7/25-7/28)
08/13/2019 SFC 수련회 (8/13-8/16)
08/26/2018 임명: 이상기 장로 (찬양대 지휘자)
12/09/2018 사임: 송성민 집사 (교회 반주자) 임명: 박자림 집사 (교회 반주자)

06/02/2019 선교 보고: 유기은 목사 (One Voice)
06/27/2019 여름성경학교 (6/27-6/29)
08/12/2019 SFC 수련회 (8/12-8/15)
09/22/2019 세례 (박은아)